Auction 787, Lot # 228
BATA CHINA, SIGLO XX. Elaborada en seda color rojo decorada en hilo policromo, con figuras de niños jugando, dragones y quimeras, flores y figuras geométricas. Botones dorados. Interior en forro satinado color azul cielo. Detalles de conservación y estructura. Estimado $ 20,000-30,000